Lehrpersonen Real- und Sekundarschule

Rietwise
Schulstrasse 1
5426 Lengnau
056 241 15 30

Klassenlehrpersonen 2021 / 2022

Real 1 a René Widler rené.widler(at)kreisschule-surbtal.ch
Real 1 b Marianne Schindelholz marianne.schindelholz(at)kreisschule-surbtal.ch
Real 2 a Antonio Mestre antonio.mestre(at)kreisschule-surbtal.ch
  Lilli Waishar lilli.waishar(at)kreisschule-surbtal.ch
Real 2 b Chris Benz chris.benz(at)kreisschule-surbtal.ch 
Real 3 Edith Schwitter edith.schwitter(at)kreisschule-surbtal.ch
     
Sek 1 a Matthias Frey matthias.frey(at)kreisschule-surbtal.ch
Sek 1 b Uwe Kising uwe.kising(at)kreisschule-surbtal.ch
Sek 1 c Julia Maahsen julia.maahsen(at)kreisschule-surbtal.ch
Sek 2 a Jan Winkelhagen jan.winkelhagen(at)kreisschule-surbtal.ch
Sek 2 b Olivia Gabi olivia.gabi(at)kreisschule-surbtal.ch
Sek 3 a Rainer Seemann rainer.seemann(at)kreisschule-surbtal.ch
Sek 3 b Enzo Lazzari enzo.lazzari(at)kreisschule-surbtal.ch

Das in den Mailadressen geschriebene (at) mit @ ersetzen.

Fachlehrpersonen

Christa Gerber christa.gerber(at)kreisschule-surbtal.ch
Markus Abrecht markus.abrecht(at)kreisschule-surbtal.ch
Caroline Brobst caroline.brobst(at)kreisschule-surbtal.ch
Patrizia Meier patrizia.meier(at)kreisschule-surbtal.ch
Lorenz Carlin lorenz.carlin(at)kreisschule-surbtal.ch
Esther Hauenstein esther.hauenstein(at)kreisschule-surbtal.ch
Silvie Müller-Spuler silvie.mueller(at)kreisschule-surbtal.ch
Daniela Thurnherr daniela.thurnherr(at)kreisschule-surbtal.ch
Vesna Racunica vesna.racunica(at)kreisschule-surbtal.ch
Tobias Heimgartner tobias.heimgartner(at)kreisschule-surbtal.ch
Claudia Widmer claudia.widmer(at)kreisschule-surbtal.ch
   
Stellvertretung 1. Semester 2021/22
Viviane Hoerzer viviane.hoerzer(at)kreisschule-surbtal.ch
Andrea Fluetsch andrea.fluetsch(at)kreisschule-surbtal.ch

Das in den Mailadressen geschriebene (at) mit @ ersetzen.

IHP

Regula Herren regula.herren(at)kreisschule-surbtal.ch
Beat Widmer beat.widmer(at)kreisschule-surbtal.ch

Das in den Mailadressen geschriebene (at) mit @ ersetzen.